Пробковая подложка для паркетной доски

Пробковая подложка для паркетной доски  - Интернет-магазин напольных покрытий, Екатеринбург
Размер: 1000х100 см.
Толщина: 2 мм.
Рулон: 10 кв.м.
Страна: Португалия
Цена за м2
Производитель: Португалия
210 руб.
Кол-воКупить

Техническая пробка (пробковый агломерат)
Своим применением в качестве отделочного материала пробка обязана достижениям современных промышленных технологий. Именно благодаря техническим возможностям дизайнеры смогли разработать так много разнообразнейших вариантов декоративных пробковых покрытий. Но с давних времён пробка использовалась, прежде всего, в практических целях – как великолепный тепло- и звукоизоляционный материал.
И сегодня, когда в эпоху технического прогресса всё больше начинают цениться экологически чистые натуральные материалы, пробка находит широкое применение в качестве теплоизолятора в строительных конструкциях и холодильных установках, как звукоизолятор при создании домашних кинотеатров или же при устройстве звукозаписывающих студий, а также как материал демпфирующий вибрации станков, электрогенераторов и другого тяжелого стационарного оборудования.
Для решения вышеперечисленных и многих других задач используется специальная техническая пробка. Её получают, спрессовывая гранулы измельчённой коры пробкового дерева. При производстве технической пробки не применяют синтетических клеящих веществ, т.к. связующим служит суберин – вещество, содержащееся в самой пробке. В результате получается стопроцентно натуральный материал с низкой теплопроводностью и хорошим звукпоглощением, который не электризуется, не поддерживает горения, не выделяет токсичных веществ, не подвержен воздействию влаги и гниению. Техническая пробка обладает свойством восстанавливать свою форму после механического воздействия и не меняет своих линейных размеров при изменении температуры и влажности воздуха.
Техническая пробка выпускается в виде рулонов или листов различной толщины. Она хорошо режется и с ней легко работать. При толщине от 2 до 4 мм техническая пробка применяется в качестве пробковой подложки. Её демпфирующие свойства, а также тепло- и шумоизоляция оказываются востребованы при укладке ламината, паркетной доски, линолеума и ковролина. Листовая и рулонная техническая пробка толщиной 6, 8 и 10 мм используется для более серьёзной тепло- и звукоизоляции стен, полов и потолков помещений, а также как заполнение внутренних перегородок.
Самыми лучшими звуко- и теплоизоляционными характеристиками обладает, так называемый, пробковый агломерат. Его производство было освоено ещё в конце XIX века. По сути, это та же техническая пробка, но с меньшей плотностью.
Чем меньше плотность пробкового агломерата, тем выше его звукоизоляционные свойства. Агломерат средней плотности является наилучшим теплоизоляционным материалом. А листовая и рулонная техническая пробка, обладающая самой высокой плотностью, представляет собой идеальный амортизатор вибраций, передающихся через структурные элементы строительных конструкций.

С этим товаром покупают
По запросу
Кол-воКупить
Производитель: Pedross (Италия)
Страна производства: Италия
Толщина, мм: 16
Ширина, мм: 80
Длина, мм: 2500
520 руб.
Кол-воКупить
Паркетные работы
Перейти

Заказать звонок

Оставьте свой телефон и наши менеджеры перезвонят вам в течение 20 минут